При регистрации супругов по разным адресам, следует ли учитывать их совместный доход при расчете оплаты за социальные услуги?

При регистрации супругов по разным адресам, следует ли учитывать их совместный доход при расчете оплаты за социальные услуги?

Пунктом 3 Правил определения среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг бесплатно, утвержденных Постановлением №1075, определено, что в составе семьи учитываются супруги, родители и несовершеннолетние дети, совместно проживающие с получателем социальных услуг. Исходя из смысла пункта 18 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.07.1995 №713, в котором место жительства удостоверяется отметкой регистрационных органов в паспорте о регистрации по месту жительства, доход одного из супругов, зарегистрированного по другому адресу, не учитывается.

Adblock detector