Будут ли учитываться при рассмотрении среднедушевого дохода заявителя, желающего получать социальные услуги, прописанные и проживающие с ним на одной жилой площади родственники (взрослый сын, сноха, внуки), которые ведут раздельное хозяйство?

Будут ли учитываться при рассмотрении среднедушевого дохода заявителя, желающего получать социальные услуги, прописанные и проживающие с ним на одной жилой площади родственники (взрослый сын, сноха, внуки), которые ведут раздельное хозяйство?

Правила определения среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг бесплатно утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 18.10.2014 №1075. Пунктом 3 Правил определено, что в целях применения данных Правил, в составе семьи учитываются супруги, родители, и несовершеннолетние дети, совместно проживающие с получателем социальных услуг.Таким образом, совершеннолетний сын, сноха, внуки заявителя при подсчете среднедушевого дохода получателя социальных услуг не учитываются.

Adblock detector