Вторая сеянная Уимблдона проиграла 97-й ракетке мира во втором круге :: Теннис :: РБК Спорт

Вторая сеянная Уимблдона Контавейт проиграла 97-й ракетке мира Нимайер во втором круге

Эстонская теннисистка Анетт Контавейт уступила в двух сетах Юле Нимайер из Германии. В третьем круге 22-летняя немка сыграет с победительницей матча между украинками Ангелиной Калининой и Лесей Цуренко

Читайте нас в
Новости
Новости

Эстонская теннисистка Анетт Контавейт не смогла выйти в третий круг Уимблдона. Во втором раунде третья ракетка мира уступила немке Юле Нимайер.

Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:0 в пользу 22-летней Нимайер. Ее следующей соперницей станет победительница матча между украинками Ангелиной Калининой (29-й номер посева) и Лесей Цуренко.

Рекордсменка турниров «Большого шлема» c победы стартовала на Уимблдоне

Теннис

Ализе Корне

Контавейт была посеяна на Уимблдоне под вторым номером. В начале июня эстонка перестала тренироваться с Дмитрием Турсуновым, которому из-за российского паспорта стало сложно получать визы в разные страны.

22-летняя Нимайер занимает 97-е место в рейтинге WTA, она впервые в карьере дошла до третьего круга на турнире «Большого шлема».

Уимблдон, третий в сезоне турнир «Большого шлема», завершится 10 июля. Общий призовой фонд соревнований в этом сезоне составляет £40,35 млн ($49,3 млн).