При оказании социальных услуг ребенку, кто при заключении договора будет являться получателем социальных услуг – ребенок или родитель?

При оказании социальных услуг ребенку, кто при заключении договора будет являться получателем социальных услуг – ребенок или родитель?

В соответствии с пунктом 1 статьи 17 Федерального закона от 28.12.2013 №442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» социальные услуги предоставляются гражданину на основании договора о предоставлении социальных услуг, заключенного между поставщиком социальных услуг и гражданином или его законным представителем, в течение суток с даты представления индивидуальной программы предоставления социальных услуг поставщику социальных услуг.

Таким образом, если индивидуальная программа предоставления социальных услуг разработана в отношении ребенка, то он будет являться получателем социальных услуг.

Вместе с тем, если нуждающимся в получении социальных услуг будет признан не только ребенок, но и родитель, индивидуальная программа составляется на каждого из них.

Adblock detector