Каков порядок оказания дополнительных социальных услуг гражданам, не состоящим на социальном обслуживании в учреждении (например, пункт проката технических средств реабилитации, услуги по скандинавской ходьбе и т.д.)?

Каков порядок оказания дополнительных социальных услуг гражданам, не состоящим на социальном обслуживании в учреждении (например, пункт проката технических средств реабилитации, услуги по скандинавской ходьбе и т.д.)?

В рамках статьи 11 Федерального закона от 28.12.2013 №442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» поставщики социальных услуг вправе предоставлять гражданам по их желанию, выраженному в письменной или электронной форме, дополнительные услуги за плату. Данное положение является равнозначным как для получателей социальных услуг, состоящих на социальном обслуживании у поставщика, так и для иных лиц, обращающихся за предоставлением социальных услуг. Перечни дополнительных услуг поставщики утверждают самостоятельно в соответствии с уставом организации.

Adblock detector