Арбитр Федотов оценил пенальти в ворота «Спартака» в игре с «Краснодаром» :: Футбол :: РБК Спорт

Арбитр Федотов: Кукуляк правильно назначил пенальти в ворота «Спартака» в игре с «Краснодаром»

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов считает, что Евгений Кукуляк принял правильное решение, назначив 11-метровый удар в концовке матча 21-го тура чемпионата России. Также он считает, что гол форварда «Спартака» Шамара Николсона был отменен по правилам

Читайте нас в
Новости
Новости

Арбитр Евгений Кукуляк принял правильные решения в спорных моментах матч 21-го тура «Тинькофф» — Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Спартаком» и «Краснодаром». Такое мнение в своем Telegram-канале высказал бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов.

«Гол отменен по делу. Рука была. Специально или нечаянно тут не имеет значения, так как после игры рукой незамедлительно забивается гол», — написал Федотов по поводу отмененного после просмотра VAR гола форварда «Спартака» Шамара Николсона на 58-й минуте.

На 86-й минуте Кукуляк назвали в ворота «Спартака» пенальти, который реализовал Эдуард Сперцян. «Кукуляк принял правильное решение и назначил 11-метровый удар. Игрок «Спартака» Мартинс пытался сыграть в мяч (но не смог сыграть в мяч), поставил ногу и тем самым помешал игроку «Краснодара» пробить по воротам», — написал Федотов.

«Спартак» проиграл «Краснодару» после двух отмененных голов и пенальти

Футбол

Второй гол в ворота «Спартака»

«Спартак» в воскресенье проиграл «Краснодару» со счетом 1:2, потерпев второе домашнее поражение подряд в весенней части чемпионата России.

«Краснодар» набрал 35 очков и занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ. «Спартак» (26 очков) идет на девятой строчке.