Российская скелетонистка стала второй на этапе Кубка мира :: Другие :: РБК Спорт

Россиянка Канакина заняла второе место на этапе Кубка мира по скелетону

Юлия Канакина завоевала серебро в Сигулде. Она уступила 0,17 секунды австрийке Жанин Флок

Читайте нас в
Новости
Новости

Россиянка Юлия Канакина заняла второе место на шестом этапе Кубка мира по скелетону, который проходит в латвийской Сигулде.

Победила австрийка Жанин Флок, в сумме за две попытки они показала результат 1 минута 44,64 секунды. Россиянка уступила победительнице 0,17 секунды.

Третьей стала Кимберли Бос из Нидерландов (+0,34). Россиянка Елена Никитина заняла пятое место (+0,46), Алина Тарарыченкова — седьмое (+0,54).

Канакина второй раз в сезоне попала на подиум на Кубке мира, на предыдущем этапе в Альтенберге она была третьей. В общем зачете 26-летняя россиянка занимает шестое место (1002 очка), лидирует Бос (1165), Никитина расположилась на четвертой строчке (1122), Тарарыченкова — на седьмой (978)

Следующий этап Кубка мира пройдет в Винтерберге 7 января.