Первичная и вторичная недвижимость: что стоит покупать?

Первичная и вторичная недвижимость: что стоит покупать?

Когда дело доходит до покупки жилой недвижимости, часто возникает вопрос: покупать ли новую недвижимость или искать вторичную недвижимость в определенном месте?

Рынок недвижимости обычно делится на две категории: первичный рынок и вторичный рынок. Первичный рынок состоит из новых объектов недвижимости, которые включают новые запуски и текущие проекты от застройщика.

Вторичный рынок состоит из вторичной или субпродажной недвижимости, домов в старом владении и построенных жилых районов. Для дальнейшего уточнения, вторичная собственность — это недвижимость, которая была введена на рынок для сдачи в аренду или суб-шкалы, которая будет либо сдана в аренду, либо занята владельцем последующими владельцами.

Для посторонних в отрасли нормально думать, что первичный рынок или новые объекты недвижимости вносят вклад в наибольшее количество продаж из-за заманчивой рекламы и маркетинга новых разработок. Однако, вопреки распространенному мнению, вторичный рынок недвижимости занимает основную часть объема сделок с жилой недвижимостью, в отличие от рынка первичной недвижимости. В основном это связано с тем, что вторичный рынок недвижимости предлагает больший выбор в уже существующих местах. Во-первых, недвижимость на первичном рынке совершенно новая, и поэтому требуется меньше денег на ремонт и реконструкцию; некоторые, если не все, единицы даже поставляются с базовой мебелью, такой как кухонные шкафы и встроенные шкафы.

Цены на первичную недвижимость обычно устанавливаются девелоперами ниже или по рыночной стоимости, и на слабом рынке недвижимости покупатели, покупающие первичную недвижимость, скорее всего, получат хороший прирост капитала на недвижимость, иногда даже до ее завершения.

Прирост капитала — это то, что ищут большинство спекулянтов недвижимостью, поэтому неудивительно, что они тоже относятся к тем, кто предпочитает недвижимость на первичном рынке. Покупка недвижимости на первичном рынке напрямую у застройщиков по низкой цене, а затем продажа ее по высокой цене на вторичном рынке побуждает их совершать покупки.

Нравится то, что вы видите
Как и в случае с первичной недвижимостью, покупка дополнительной или вторичной недвижимости имеет свои достоинства и недостатки. Как правило, второстепенные свойства имеют меньший риск, вы можете потрогать, почувствовать и точно увидеть, во что ввязываетесь. Это прямо здесь, чтобы вы могли осмотреть не только недвижимость, но и район, инфраструктуру, соседей, удобства.

Существуют также более высокие затраты на приобретение, такие как договор купли-продажи (SPA), кредитная документация и гербовый сбор. Это также может быть очень непросто, поскольку вы должны найти продавца, который соглашается продать по согласованной цене, что потребует взаимного согласия трех сторон: покупателя, продавца и банка. После того, как все это будет улажено, вы можете въезжать, что может занять до года.

Прежде чем вы сможете получить одобрение вашего финансирования, банки требуют, чтобы недвижимость была оценена профессиональными оценщиками, и если стоимость ниже запрашиваемой цены, покупателю может потребоваться более высокий первоначальный взнос, чтобы восполнить недостающую сумму. Маржа по жилищному кредиту зависит от рыночной стоимости, а не от запрашиваемой цены.

Вот список, иллюстрирующий плюсы и минусы как первичной, так и вторичной недвижимости, чтобы помочь вам (пере) рассмотреть и / или (пере) оценить покупку жилой недвижимости.

Основные преимущества
• Новейший дизайн
• Высокая маржа финансирования
• Фиксированная цена
• Лучший выбор лотов / единиц
• Промо-акции для разработчиков, например, оплата юридических услуг
• Рост капитала

Минусы
• Может быть в стадии строительства
• Более низкая начальная арендная плата
• Возможность отказа
• Первоначальная стоимость отделки

Вторичные плюсы
• По договоренности
• Немедленно возврат арендной платы
• Установленное местоположение

Минусы
• Старый дизайн
• Ремонт/Техническое обслуживание
• То, что вы видите, то и получаете
• Повышение цены

Подводя итог, как первичная, так и вторичная недвижимость имеют свои плюсы и минусы. Выбор наиболее подходящего для вас варианта будет зависеть от вашего аппетита к риску, финансовой готовности, потребностей и возможностей. Вы можете воспользоваться услугами риелторского агентства «Респект Недвижимость» на сайте http://www.respect-realty.ru/vykup/vykup-kvartir-v-podmoskove.html , которое осуществляет срочный выкуп квартир в Подмосковье и Московской области.

Многие молодые честолюбивые покупатели жилья втягиваются только в поиск недвижимости на первичном рынке, отсюда и термин «девственный менталитет», и разочаровываются, когда большинство новых проектов выходят за рамки того, что они могут себе позволить. Они упускают из виду тот факт, что существует гораздо более доступное жилье доступны на вторичном рынке. В конце концов, речь идет о том, что вам нужно, и о покупке на собственные средства.