На какой срок может быть разработана индивидуальная программа предоставления социальных услуг, может ли она быть бессрочной?

На какой срок может быть разработана индивидуальная программа предоставления социальных услуг, может ли она быть бессрочной?

На какой срок может быть разработана индивидуальная программа предоставления социальных услуг, может ли она быть бессрочной?

Согласно пункту 2 статьи 16 Федерального закона от 28.12.2013 № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» индивидуальная программа составляется исходя из потребности гражданина в социальных услугах, пересматривается в зависимости от изменения этой потребности, но не реже чем раз в три года.При этом социальные услуги, установленные в индивидуальной программе, имеют сроки их реализации и кратность предоставления, в связи с чем истечение данных сроков свидетельствует о завершении реализации как конкретных социальных услуг, так и индивидуальной программы в целом.Пересмотр индивидуальной программы осуществляется с учетом результатов реализованной индивидуальной программы.При этом в форме индивидуальной программы предоставления социальных услуг заполняется информация о том, впервые или повторно разработана данная индивидуальная программа, и на какой срок.В связи с изложенным, составление бессрочной индивидуальной программы законодательством не предусмотрено.