Медведев словами «ты тупой?» обратился к судье полуфинала Australian Open :: Теннис :: РБК Спорт

Даниил Медведев накричал на судью в матче Australian Open из-за подсказок сопернику

Недовольство российского теннисиста вызвали постоянные подсказки отца Стефаноса Циципаса с трибуны. Россиянин и грек проводят полуфинальный матч Australian Open в Мельбурне

Читайте нас в
Новости
Новости

Российский теннисист Даниил Медведев на повышенных тонах выразил судье недовольство действиями отца соперника Стефаноса Циципаса в полуфинале Australian Open.

«Вы тупой? Его отец разговаривает в каждом розыгрыше, — сказал Медведев на повышенных тонах, повторив фразу несколько раз. — Вы можете ответить на мой вопрос? Его отец может разговаривать в каждом розыгрыше? О боже, вы такой плохой! Как вы так можете в полуфинале «Большого шлема». На меня смотрите, я с вами разговариваю. Дайте ему предупреждение, потому что его отец постоянно подсказывает».

В матче идет третий сет, Медведев выиграл первый сет со счетом 7:6 (7:5), а во втором уступил 4:6.

Победитель этой встречи в решающем матче сыграет с испанцем Рафаэлем Надалем. В случае победы в финале Медведев станет первой ракеткой мира.

Australian Open с общим призовым фондом $54 млн проходит в Мельбурне на покрытии «хард» и завершится 30 января.