Лондонский «Арсенал» одержал пятую победу подряд в чемпионате Англии :: Футбол :: РБК Спорт

Футболисты «Арсенала» победили «Лестер» и поднялись на четвертое место в таблице АПЛ

Лондонский «Арсенал» пятую победу подряд в чемпионате Англии, обыграв в матче 29-го тура премьер-лиги «Лестер Сити»

Читайте нас в
Новости
Новости

Александр Ляказетт

(Фото: globallookpress)

Футболисты лондонского «Арсенала» одержали пятую победу подряд в чемпионате Англии и вернулись на четвертую строчку в таблице премьер-лиги, дающее по итогам чемпионата право выступить в групповом этапе Лиги чемпионов в новом сезоне.

В воскресенье «канониры» обыграли на своем поле «Лестер Сити» в матче 29-го тура со счетом 2:0.

У победителей мячи забили Томас Парти (11-я минута) и Александр Ляказетт с пенальти (59).

Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром в истории футбола

Футбол

Криштиану Роналду

«Арсенал» набрал 51 очко и обошел на один балл «Манчестер Юнайтед» и на два лондонский «Вест Хэм Юнайтед», при этом у «канониров» есть три матча в запасе по сравнению с МЮ и «молотобойцами».

В последний раз «Арсенал» проигрывал в рамках чемпионата Англии 1 января, когда уступил на своем поле действующему чемпиону и лидеру премьер-лиги «Манчестер Сити».

«Лестер» (33 очка) идет на 12-м месте в таблице премьер-лиги.