6 идей, как сделать елочные игрушки

6 идей, как сделать елочные игрушки

Наибольшее впечатление на елках производят игрушки своими руками. Само их приготовление доставляет массу удовольствия и позволяет вам насладиться приготовлением перед Рождеством. Дети особенно любят создавать елочные игрушки. Такие украшения — идеальный вариант для подарка ручной работы. Хотите в этом году поставить оригинальную елку, которую можно выбрать на сайте https://elkioptom.kz/? Сделайте игрушки из перьев, теста или бумаги.

Как самому сделать елочные игрушки?

Вы хотите удивить своих друзей или хорошо провести время с детьми или друзьями в этом году? Подумайте о том, чтобы вместе приготовить украшения. Узнайте, как быстро и легко создать удивительные рождественские украшения своими руками. Готовые камыши радуют глаз и приносят массу радости как самым маленьким, так и взрослым.

1. Елочные игрушки из бумаги

Как быстро придумать легкие рождественские украшения ? Это украшения из бумаги, которые сделает каждый ребенок. Выбор узоров и расцветок неограничен, но стоит выбирать цвета, связанные с праздниками. Вам понадобится красный, зеленый или золотой картон или бумага для упаковки подарков. Также достаточно простой белой бумаги и мелков для рисования рождественских узоров.

Вы можете сделать традиционные цепочки из бумажных полосок или использовать веревку. Вырежьте из декоративной бумаги треугольники и приклейте их на веревочку. Разноцветные цепочки — отличные новогодние украшения для окон. Также можно вырезать традиционные снежинки или приготовить елочки из картона, которые украсят рождественский стол.

2. Новогодние украшения из перьев

Красивые украшения также можно сделать из декоративных перьев. Особенно эффектно будет смотреться новогодняя елка из них. Для его изготовления вам понадобится плотный картон или конус из пенополистирола, перья любого цвета и элементы, которые украсят елку. Это могут быть, например, бусины с блестками, волосы ангела или блестки. Также вам понадобится клей и клеевой пистолет.

Сделать это украшение очень просто — вы легко сделаете его вместе с ребенком постарше. Для начала нужно сформировать картонный конус, который станет основой елки. Следующим этапом приклеиваем перья. Начните с самых длинных, которые вы прикрепите к нижней части дерева. Когда вы покроете перьями весь конус, подождите, пока клей высохнет, и украсьте елку. На его кончик можно надеть бант или звезду с блестками.

3. Елочные игрушки из шишек

Вы также найдете вдохновение во время прогулки по парку. Еще один простой способ украсить праздничный стол — использовать шишки. Можно просто разложить шишки на столе или переложить их в стеклянную тару. Чтобы придать им праздничный характер, раскрасьте их краской или спреем золотом.

Вы можете добавить разноцветные ленты и позолоченные сосновые шишки, чтобы повесить их на елку, или сделать из нее дверной венок. А может из одних шишек наколдовать елку? Вырежьте конус из плотного картона. Самые большие конусы приклейте низко, а более мелкие — повыше. Напоследок можно расписать необычную елку или оставить натуральный вариант.

4. Елочные игрушки из макарон

Нет времени на зимнюю прогулку? Вы также можете использовать все, что есть под рукой, для изготовления рождественских украшений. На кухне вы найдете макароны, из которых можно приготовить оригинальную елку. Подготовьте картонный рожок и приклейте трубочки для лапши горячим клеем. И вот, елка готова. Вы можете покрасить его золотом или серебром или украсить бусинками.

5. Елочные игрушки из соленого теста.

Дети с удовольствием готовят новогодние фигурки из пластилина, которые, к сожалению, недолговечны. Для этого лучше использовать солевую массу. Для его приготовления вам понадобится стакан соли, стакан муки и полстакана воды. После смешивания ингредиентов в однородную массу достаточно приготовить любые формы и запечь готовые фигурки в духовке. Когда они остынут, их можно покрасить или украсить блестками.

6. Новогодние украшения из фетра

Творческие люди с удовольствием воспользуются фетром. Войлок рождественские украшения на Рождество так же легко сделать и внушительны. Это альтернатива традиционным стеклянным фенечкам. Войлочные украшения приятны на ощупь и безопасны, когда в доме есть маленькие дети и домашние животные, которые могут разбить стеклянные украшения.

Для начала подготовим бумажный шаблон, можно использовать формочки для пряников в новогодних фигурках. Затем вырежьте из ткани фигурки, сшейте и набейте ватой. Прикрепите кулоны и украшения, чтобы повесить на готовую елку.